Información sobre el producto "KT-S-050 67 24"
- Uso de puntas de prueba más grandes para una mayor exactitud y más larga vida útil.
- Adecuadas para los sistemas socketless existentes
- La altura de montaje variable permite tomar en cuenta de manera óptima diferentes niveles del punto de prueba
| Conforme RoHS: | Sí |
|---|---|
| Diámetro de cabeza: | 0,64 mm |
| Diámetro mango: | 0,9 mm |
| Grupo de productos: | Piezas de contacto (KT) |
| Longitud total: | 24,3 mm |
| Magnético: | Sí |
| Modo de conexión en la pieza de contacto: | Inalámbrico |
| Modo de montaje: | A presión |
| Moleteado: | No |
| Orificio de montaje en CEM1: | 0,97 – 0,99 mm |
| Orificio de montaje en FR4: | 0,97 – 0,99 mm |
| Pico de enganche: | No |
| Rejilla: | 1,27 mm |
| Serie: | KT-S050, KT-S050 Estándar |
| Sistema de cambio rápido: | No |
| Subserie: | KT-S050 Estándar |
| Superficie: | A Oro |
Iniciar sesión
- Uso de puntas de prueba más grandes para una mayor exactitud y más larga vida útil.
- Adecuadas para los sistemas socketless existentes
- La altura de montaje variable permite tomar en cuenta de manera óptima diferentes niveles del punto de prueba
Otros productos de esta serie:
- Diámetro de cabeza: 0,64 mm
- Grupo de productos: Piezas de contacto (KT)
- Serie: KT-S050 Estándar, KT-S050
- Subserie: KT-S050 Estándar
- Rejilla: 1,27 mm
- Modo de conexión en la pieza de contacto: Inalámbrico
- Magnético: Sí
- Modo de montaje: A presión
- Sistema de cambio rápido: No
- Superficie: A Oro
- Moleteado: No
- Conforme RoHS: Sí
- Longitud total: 24,3 mm
- Diámetro mango: 0,9 mm
- Pico de enganche: No
- Orificio de montaje en CEM1: 0,97 – 0,99 mm
- Orificio de montaje en FR4: 0,97 – 0,99 mm