Prodotto disponibile con breve preavviso
Si prega di effettuare il login per visualizzare il prezzo!
AccedereInfo sui prodotti "SKS-425 306 400 R 2502 E"
- Per molteplici applicazioni: per controllare la presenza di componenti, come interruttori per interrogare gli stati chiuso/aperto e anche come generatori di segnali per il controllo dei processi.
- Il montaggio e il collegamento elettrico avvengono tramite il manicotto di contatto
- Versione come contatto normalmente aperto (NO), cioè il circuito si chiude quando viene azionato
| Altezza di installazione regolabile: | no |
|---|---|
| Antirotativo: | no |
| Capacità di corrente / corrente nominale: | 5 A |
| Conforme a RoHS: | sì |
| Connettore adeguato: | SE-502 |
| Contatto tra: | Contatto piatto maschio, Post, Pin |
| Corsa massima: | 8 mm |
| Diametro della testina: | 4 mm |
| Diametro del manicotto di contatto: | 2,65 mm |
| Forma della testina materiale: | 3 CuBe |
| Forma della testina superficie: | R Rodio |
| Forza elastica con corsa di lavoro: | 2,5 N |
| Forza elastica nel punto di commutazione: | 0,9 N |
| Gruppo di prodotti: | SKS (innestati), Contatto a molla di commutazione |
| Lunghezza totale: | 57,9 mm |
| Magnetico: | sì |
| Misura E / misura collare: | 02 |
| Percorso di commutazione: | 2,4 mm |
| Precarico della molla: | 0,36 N |
| Presa di contatto adeguata: | KS-113 23, KS-425 S |
| Punto di commutazione: | 10,6 mm |
| Resistenza (Ri) tipica: | 100 mOhm |
| Sistema di ricambio rapido: | sì |
| Sottogruppo di prodotti: | SKS (innestati) |
| Temperatura max.: | 80 °C |
| Temperatura min.: | -40 °C |
| Tipo di connessione sul contatto a molla: | spina |
| Tipo di installazione: | innestabile |
| corsa di espansione: | 6,4 mm |
| forma della testina: | 06 Waffle (ondulato) |
| passo: | 4,5 mm |
| serie: | SKS-425, SKS-425 E Sistema a innesto, pin ø 1.0 |
Login
- Per molteplici applicazioni: per controllare la presenza di componenti, come interruttori per interrogare gli stati chiuso/aperto e anche come generatori di segnali per il controllo dei processi.
- Il montaggio e il collegamento elettrico avvengono tramite il manicotto di contatto
- Versione come contatto normalmente aperto (NO), cioè il circuito si chiude quando viene azionato
Altri prodotti di questa serie:
- Gruppo di prodotti: Contatto a molla di commutazione, SKS (innestati)
- Sottogruppo di prodotti: SKS (innestati)
- serie: SKS-425 E Sistema a innesto, pin ø 1.0, SKS-425
- passo: 4,5 mm
- Contatto tra: Pin, Contatto piatto maschio, Post
- Magnetico: sì
- Tipo di installazione: innestabile
- Sistema di ricambio rapido: sì
- Tipo di connessione sul contatto a molla: spina
- Altezza di installazione regolabile: no
- Antirotativo: no
- Connettore adeguato: SE-502
- Presa di contatto adeguata: KS-425 S, KS-113 23
- Temperatura min.: -40 °C
- Temperatura max.: 80 °C
- Conforme a RoHS: sì
- forma della testina: 06 Waffle (ondulato)
- Diametro della testina: 4 mm
- Forma della testina superficie: R Rodio
- Forma della testina materiale: 3 CuBe
- Capacità di corrente / corrente nominale: 5 A
- Resistenza (Ri) tipica: 100 mOhm
- Lunghezza totale: 57,9 mm
- Diametro del manicotto di contatto: 2,65 mm
- Corsa massima: 8 mm
- Precarico della molla: 0,36 N
- Misura E / misura collare: 02
- Percorso di commutazione: 2,4 mm
- Forza elastica con corsa di lavoro: 2,5 N
- Punto di commutazione: 10,6 mm
- corsa di espansione: 6,4 mm
- Forza elastica nel punto di commutazione: 0,9 N