Informations sur le produit "HSS-2516"
- Pointes haute intensité robustes, pour conditions environnementales difficiles, avec forces transversales et vibrations
- Convient bien comme élément de contact permanent et déconnectable dans les constructions mécaniques, notamment en association avec les pièces de contact disponibles
- Haut ampérage supporté, le raccordement électrique a lieu via un sabot annulaire
| Ampérage supportable / Intensité nominale: | 100 A |
|---|---|
| Conforme RoHS: | oui |
| Course de travail: | 7 mm |
| Course maximale: | 12 mm |
| Diamètre de douille de pointe: | 15 mm |
| Diamètre de tête: | 9 mm |
| Force de ressort en course de travail: | 17 N |
| Forme de tête: | 05 Circulaire (rayon intégral) |
| Forme de tête matériau: | 1 Laiton |
| Forme de tête surface: | A Argent |
| Groupe de produits: | Pointes de test haute intensité, HSS robustes (pointe / pièce de contact) |
| Hauteur d’incorporation réglable: | non |
| Longueur totale: | 81,2 mm |
| Magnétique: | oui |
| Mise en contact de: | Pad, Connecteur femelle |
| Précontrainte ressort: | 7 N |
| Résistance (Ri) typique: | 1 mOhm |
| Sous-groupe de produits: | HSS robustes (pointe / pièce de contact) |
| Système de changement rapide: | non |
| Sécurisé antitorsion: | non |
| Série: | HSS-2516 |
| Température max.: | 80 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Trame: | 20 mm |
| Type de raccordement sur pointe de test: | Raccord fileté |
| Type d’incorporation: | enfichable |
Connexion
- Pointes haute intensité robustes, pour conditions environnementales difficiles, avec forces transversales et vibrations
- Convient bien comme élément de contact permanent et déconnectable dans les constructions mécaniques, notamment en association avec les pièces de contact disponibles
- Haut ampérage supporté, le raccordement électrique a lieu via un sabot annulaire
Autres produits de cette série :
- Groupe de produits: HSS robustes (pointe / pièce de contact), Pointes de test haute intensité
- Sous-groupe de produits: HSS robustes (pointe / pièce de contact)
- Série: HSS-2516
- Trame: 20 mm
- Mise en contact de: Connecteur femelle, Pad
- Magnétique: oui
- Type d’incorporation: enfichable
- Système de changement rapide: non
- Type de raccordement sur pointe de test: Raccord fileté
- Hauteur d’incorporation réglable: non
- Sécurisé antitorsion: non
- Température min.: 0 °C
- Température max.: 80 °C
- Conforme RoHS: oui
- Longueur totale: 81,2 mm
- Diamètre de douille de pointe: 15 mm
- Course maximale: 12 mm
- Précontrainte ressort: 7 N
- Force de ressort en course de travail: 17 N
- Course de travail: 7 mm
- Forme de tête: 05 Circulaire (rayon intégral)
- Diamètre de tête: 9 mm
- Forme de tête surface: A Argent
- Forme de tête matériau: 1 Laiton
- Ampérage supportable / Intensité nominale: 100 A
- Résistance (Ri) typique: 1 mOhm