Informations sur le produit "GKS-503 205 180 R 1502 M"
- Tiges de contact par vissage pour applications assorties de possibles vibrations ou de forces transversales et longitudinales indésirables (une migration de la tige de contact hors de la douille de contact est évitée de manière sûre).
| Ampérage supportable / Intensité nominale: | 5 A |
|---|---|
| Conforme RoHS: | oui |
| Connecteur adapté: | SE-503 |
| Cote E / Cote de collet: | 02 |
| Couple de vissage: | 10 – 20 cNm |
| Course de travail: | 5,6 mm |
| Course maximale: | 7 mm |
| Diamètre de douille de pointe: | 3 mm |
| Diamètre de tête: | 1,8 mm |
| Douille de contact adaptée: | KS-500 M |
| Force de ressort en course de travail: | 1,5 N |
| Forme de tête: | 05 Circulaire (rayon intégral) |
| Forme de tête matériau: | 2 Acier |
| Forme de tête surface: | R Rhodium |
| Groupe de produits: | GKS à visser, Pointes de test vissées |
| Hauteur d’incorporation réglable: | non |
| Intensité nominale, raccordement au piston: | 12 A |
| Longueur totale: | 38 mm |
| Magnétique: | oui |
| Mise en contact de: | Pad, Connecteur femelle |
| Piston traversant: | ø1,4 x 5,0 |
| Précontrainte ressort: | 0,45 N |
| Résistance (Ri) typique: | 30 mOhm |
| Résistance (Ri) typique, raccordement sur piston: | 10 mOhm |
| Screw-in torque max.: | 20 cNm |
| Screw-in torque min.: | 10 cNm |
| Sous-groupe de produits: | GKS à visser |
| Système de changement rapide: | non |
| Sécurisé antitorsion: | non |
| Série: | GKS-503, GKS-503 M vissable |
| Température max.: | 80 °C |
| Température min.: | -40 °C |
| Trame: | 4 mm |
| Type de raccordement sur pointe de test: | Connecteur |
| Type d’incorporation: | vissable |
Connexion
- Tiges de contact par vissage pour applications assorties de possibles vibrations ou de forces transversales et longitudinales indésirables (une migration de la tige de contact hors de la douille de contact est évitée de manière sûre).
Autres produits de cette série :
- Screw-in torque min.: 10 cNm
- Screw-in torque max.: 20 cNm
- Groupe de produits: GKS à visser, Pointes de test vissées
- Sous-groupe de produits: GKS à visser
- Série: GKS-503, GKS-503 M vissable
- Trame: 4 mm
- Mise en contact de: Connecteur femelle, Pad
- Magnétique: oui
- Type d’incorporation: vissable
- Système de changement rapide: non
- Type de raccordement sur pointe de test: Connecteur
- Hauteur d’incorporation réglable: non
- Sécurisé antitorsion: non
- Piston traversant: ø1,4 x 5,0
- Couple de vissage: 10 – 20 cNm
- Connecteur adapté: SE-503
- Douille de contact adaptée: KS-500 M
- Température min.: -40 °C
- Température max.: 80 °C
- Conforme RoHS: oui
- Ampérage supportable / Intensité nominale: 5 A
- Intensité nominale, raccordement au piston: 12 A
- Résistance (Ri) typique: 30 mOhm
- Résistance (Ri) typique, raccordement sur piston: 10 mOhm
- Longueur totale: 38 mm
- Diamètre de douille de pointe: 3 mm
- Course maximale: 7 mm
- Précontrainte ressort: 0,45 N
- Cote E / Cote de collet: 02
- Force de ressort en course de travail: 1,5 N
- Course de travail: 5,6 mm
- Forme de tête: 05 Circulaire (rayon intégral)
- Diamètre de tête: 1,8 mm
- Forme de tête surface: R Rhodium
- Forme de tête matériau: 2 Acier