Informations sur le produit "BCP-624 360 600 A 9002 M-51"
- Solution de mise en contact pour cellules cylindriques et prismatiques
- Current rating upto 25 A on Al DUT with temperaturer rise dT ≤ 20 K ; max. current rating of 80A on high conducting materials like copper alloys
- Designed for a range of cell contacting applications such as Formation, Charging and DC-IR measurement
- Pointe basse résistance avec Ri typique : < 5 mOhms
- Retenue sûre, par un filetage de vissage, dans la douille de contact par enfichage
- Exécution avec contact de mesure pour des mesures de tension précises
| Ampérage supportable / Intensité nominale: | 80 A |
|---|---|
| Application rec.: | DC-IR, Fast Charging/High Current, Formation |
| Conforme RoHS: | oui |
| Cote E / Cote de collet: | 02 |
| Couple de vissage: | 40 cNm |
| Courant assigné sur aluminium @ ΔT ≤ 20 K: | 25 A |
| Courant assigné sur aluminium @ ΔT ≤ 60 K: | 50 A |
| Courant assigné sur cuivre @ ΔT ≤ 20 K: | 35 A |
| Courant assigné sur cuivre @ ΔT ≤ 60 K: | 80 A |
| Course de travail: | 4,4 mm |
| Course maximale: | 5,5 mm |
| Diamètre de douille de pointe: | 5,8 mm |
| Diamètre de tête: | 6 mm |
| Douille de contact adaptée: | KS-624 M, KS-624 M-S |
| Force de ressort en course de travail: | 9 N |
| Forme de tête: | 60 Plaquette (cannelée) à division fine |
| Forme de tête matériau: | 3 CuBe |
| Forme de tête surface: | A Or |
| Groupe de produits: | Mise en contact de batterie, Dipôle BCP / Bornes quadripolaires |
| Hauteur d’incorporation réglable: | non |
| Longueur totale: | 61,8 mm |
| Magnétique: | oui |
| Objet à tester / Contact: | Cylindrical cells, Prismatic cells |
| Précontrainte ressort: | 4,51 N |
| Résistance (Ri) typique: | 5 mOhm |
| Screw-in torque max.: | 40 cNm |
| Sous-groupe de produits: | Dipôle BCP / Bornes quadripolaires |
| Système de changement rapide: | oui |
| Sécurisé antitorsion: | non |
| Série: | BCP-624, BCP-624 M vissable |
| Température max.: | 200 °C |
| Température min.: | -100 °C |
| Trame: | 7,6 mm |
| Type d’incorporation: | vissable |
Connexion
- Solution de mise en contact pour cellules cylindriques et prismatiques
- Current rating upto 25 A on Al DUT with temperaturer rise dT ≤ 20 K ; max. current rating of 80A on high conducting materials like copper alloys
- Designed for a range of cell contacting applications such as Formation, Charging and DC-IR measurement
- Pointe basse résistance avec Ri typique : < 5 mOhms
- Retenue sûre, par un filetage de vissage, dans la douille de contact par enfichage
- Exécution avec contact de mesure pour des mesures de tension précises
Autres produits de cette série :
- Longueur totale: 61,8 mm
- Diamètre de douille de pointe: 5,8 mm
- Course maximale: 5,5 mm
- Précontrainte ressort: 4,51 N
- Cote E / Cote de collet: 02
- Force de ressort en course de travail: 9 N
- Course de travail: 4,4 mm
- Screw-in torque max.: 40 cNm
- Groupe de produits: Mise en contact de batterie, Dipôle BCP / Bornes quadripolaires
- Sous-groupe de produits: Dipôle BCP / Bornes quadripolaires
- Série: BCP-624, BCP-624 M vissable
- Application rec.: Fast Charging/High Current, DC-IR, Formation
- Trame: 7,6 mm
- Objet à tester / Contact: Prismatic cells, Cylindrical cells
- Magnétique: oui
- Type d’incorporation: vissable
- Système de changement rapide: oui
- Hauteur d’incorporation réglable: non
- Sécurisé antitorsion: non
- Couple de vissage: 40 cNm
- Douille de contact adaptée: KS-624 M-S, KS-624 M
- Température min.: -100 °C
- Température max.: 200 °C
- Conforme RoHS: oui
- Ampérage supportable / Intensité nominale: 80 A
- Courant assigné sur cuivre @ ΔT ≤ 20 K: 35 A
- Courant assigné sur cuivre @ ΔT ≤ 60 K: 80 A
- Courant assigné sur aluminium @ ΔT ≤ 20 K: 25 A
- Courant assigné sur aluminium @ ΔT ≤ 60 K: 50 A
- Résistance (Ri) typique: 5 mOhm
- Forme de tête: 60 Plaquette (cannelée) à division fine
- Diamètre de tête: 6 mm
- Forme de tête surface: A Or
- Forme de tête matériau: 3 CuBe