Información sobre el producto "SE-AWG08-6-AN0001-130-AN0002-5"
- Extremely low resistance cables made of pure copper wires with tin plated connectors
- Flexible copper cables to compensate the movement of the plunger
- Engineered to be exceptionally flexible, ensuring it exerts virtually no force on the continuous plunger probe
- Insulation made out of a transparent and thin silicone tube
- Maximum current capacity of 400A
| Apantallado cable: | Individual |
|---|---|
| Conforme RoHS: | Sí |
| Grupo de productos: | Ensamblajes (SE) |
| Interfaz 1: | AN-0001 Lazo de cable en ángulo, ancho: 20 mm, perforación: 10.2 mm |
| Interfaz 2: | AN-0002 Lazo de cable recto, ancho: 20 mm, perforación: 8.5 mm |
| Longitud del cable: | 17 cm |
| Modelo 1: | Ángulo de 90° |
| Modelo 2: | recto |
| Serie: | SE-AWG08 |
| Sexo 1: | F Conductor de señal hembra / conector hembra / hembrilla / Jack |
| Sexo 2: | F Conductor de señal hembra / conector hembra / hembrilla / Jack |
| Subserie: | SE-AWG08 Enchufe con cable AWG08 |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mín.: | -40 °C |
| Tipo de cable: | AWG 08, Litze, Klasse 6 |
Iniciar sesión
- Extremely low resistance cables made of pure copper wires with tin plated connectors
- Flexible copper cables to compensate the movement of the plunger
- Engineered to be exceptionally flexible, ensuring it exerts virtually no force on the continuous plunger probe
- Insulation made out of a transparent and thin silicone tube
- Maximum current capacity of 400A
Otros productos de esta serie:
- Grupo de productos: Ensamblajes (SE)
- Serie: SE-AWG08
- Subserie: SE-AWG08 Enchufe con cable AWG08
- Temperatura mín.: -40 °C
- Temperatura máx.: 80 °C
- Conforme RoHS: Sí
- Apantallado cable: Individual
- Interfaz 1: AN-0001 Lazo de cable en ángulo, ancho: 20 mm, perforación: 10.2 mm
- Sexo 1: F Conductor de señal hembra / conector hembra / hembrilla / Jack
- Modelo 1: Ángulo de 90°
- Interfaz 2: AN-0002 Lazo de cable recto, ancho: 20 mm, perforación: 8.5 mm
- Sexo 2: F Conductor de señal hembra / conector hembra / hembrilla / Jack
- Modelo 2: recto
- Longitud del cable: 17 cm
- Tipo de cable: AWG 08, Litze, Klasse 6