Información sobre el producto "BCP-626 360 700 A 12002 M-51"
- Solución de contacto para celdas cilíndricas y prismáticas
- Cargable con corrientes de hasta 30 A a un DeltaT ≤ 20 °K
- Designed for a range of cell contacting applications such as Formation, Charging and DC-IR measurement
- Conector con resistencia eléctrica típica: < 5 mOhm
- Sujeción segura en el receptáculo mediante rosca para atornillar
- Versión con contacto de medición para mediciones precisas de la tensión
| Altura de montaje ajustable: | No |
|---|---|
| Application rec.: | DC-IR, Fast Charging/High Current, Formation |
| Capacidad de corriente / corriente nominal: | 100 A |
| Carrera de trabajo: | 4,4 mm |
| Carrera máxima: | 5,5 mm |
| Casquillo de contacto compatible: | KS-626 M |
| Conforme RoHS: | Sí |
| Con sistema antigiro: | No |
| Corriente nominal sobre aluminio @ ΔT ≤ 20 K: | 20 A |
| Corriente nominal sobre aluminio @ ΔT ≤ 60 K: | 50 A |
| Corriente nominal sobre cobre @ ΔT ≤ 20 K: | 40 A |
| Corriente nominal sobre cobre @ ΔT ≤ 60 K: | 100 A |
| Dispositivo examinado / contacto: | Cylindrical cells, Prismatic cells |
| Diámetro de cabeza: | 7 mm |
| Diámetro de casquillo del perno: | 6,8 mm |
| Forma del cabezal: | 60 Acanalada/reticular con división fina |
| Fuerza de resorte durante la carrera de trabajo: | 12 N |
| Grupo de productos: | Puesta en contacto de la batería, Dipolo BCP / bornes tetrapolares |
| Longitud total: | 61,8 mm |
| Magnético: | Sí |
| Medida E / dimensión del cuello: | 02 |
| Modo de montaje: | Atornillable |
| Par de apriete de atornillado: | 40 cNm |
| Precarga de muelle: | 5,66 N |
| Rejilla: | 8,9 mm |
| Resistencia (Ri) típica: | 5 mOhm |
| Screw-in torque max.: | 40 cNm |
| Serie: | BCP-626, BCP-626 M, atornillable |
| Sistema de cambio rápido: | Sí |
| Subgrupo de productos: | Dipolo BCP / bornes tetrapolares |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mín.: | -100 °C |
| Tipo de cabeza material: | 3 CuBe |
| Tipo de cabeza superficie: | A Oro |
Iniciar sesión
- Solución de contacto para celdas cilíndricas y prismáticas
- Cargable con corrientes de hasta 30 A a un DeltaT ≤ 20 °K
- Designed for a range of cell contacting applications such as Formation, Charging and DC-IR measurement
- Conector con resistencia eléctrica típica: < 5 mOhm
- Sujeción segura en el receptáculo mediante rosca para atornillar
- Versión con contacto de medición para mediciones precisas de la tensión
Otros productos de esta serie:
- Longitud total: 61,8 mm
- Diámetro de casquillo del perno: 6,8 mm
- Carrera máxima: 5,5 mm
- Precarga de muelle: 5,66 N
- Medida E / dimensión del cuello: 02
- Fuerza de resorte durante la carrera de trabajo: 12 N
- Carrera de trabajo: 4,4 mm
- Screw-in torque max.: 40 cNm
- Grupo de productos: Puesta en contacto de la batería, Dipolo BCP / bornes tetrapolares
- Subgrupo de productos: Dipolo BCP / bornes tetrapolares
- Serie: BCP-626 M, atornillable, BCP-626
- Application rec.: Fast Charging/High Current, DC-IR, Formation
- Rejilla: 8,9 mm
- Dispositivo examinado / contacto: Prismatic cells, Cylindrical cells
- Magnético: Sí
- Modo de montaje: Atornillable
- Sistema de cambio rápido: Sí
- Altura de montaje ajustable: No
- Con sistema antigiro: No
- Par de apriete de atornillado: 40 cNm
- Casquillo de contacto compatible: KS-626 M
- Temperatura mín.: -100 °C
- Temperatura máx.: 200 °C
- Conforme RoHS: Sí
- Capacidad de corriente / corriente nominal: 100 A
- Corriente nominal sobre cobre @ ΔT ≤ 20 K: 40 A
- Corriente nominal sobre cobre @ ΔT ≤ 60 K: 100 A
- Corriente nominal sobre aluminio @ ΔT ≤ 20 K: 20 A
- Corriente nominal sobre aluminio @ ΔT ≤ 60 K: 50 A
- Resistencia (Ri) típica: 5 mOhm
- Forma del cabezal: 60 Acanalada/reticular con división fina
- Diámetro de cabeza: 7 mm
- Tipo de cabeza superficie: A Oro
- Tipo de cabeza material: 3 CuBe