Información sobre el producto "ATE MA2013"
- Unidad de accionamiento de cierre paralelo con placa de montaje, con interfaz interna
- Elevada fuerza de contacto
- Interfaz interna configurable de forma modular con bloques de interfaz
- Montaje sencillo, rápido y exacto
- Mecanismo de apertura ahorrador de fuerza, con amortiguación en la posición final
- Para utilización flexible
| Bloques de interfaces necesarios: | No |
|---|---|
| Carrera de contacto paralela aprox.: | 15 mm |
| Conforme RoHS: | Sí |
| Dimensiones exteriores abierto (AnxPxAl): | 616 x 508 x 588 mm |
| Dimensiones exteriores cerrado (AnxPxAl): | 616 x 555 x 190 mm |
| Force of gas pressure springs: | 400 N (200 N a la izquierda) / 200 N der.) |
| Fuerza de cierre pisador: | 120 N |
| Fuerza de contacto máx.: | 2.000 N |
| Generación de carrera de contacto: | Manual |
| Grupo de productos: | Unidad de accionamiento manual |
| Serie: | ATE MA20xx |
| Serie principal: | ATE MAxxxx |
| Señales interfaces máx.: | 1700 |
| Subserie: | ATE MA2xxx |
| Tamaño: | 2013 |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mín.: | 10 °C |
| Tipo de mesa de prueba: | Con placa de montaje |
| Ángulo de apertura pisador: | 69 ° |
Iniciar sesión
- Unidad de accionamiento de cierre paralelo con placa de montaje, con interfaz interna
- Elevada fuerza de contacto
- Interfaz interna configurable de forma modular con bloques de interfaz
- Montaje sencillo, rápido y exacto
- Mecanismo de apertura ahorrador de fuerza, con amortiguación en la posición final
- Para utilización flexible
Otros productos de esta serie:
- Grupo de productos: Unidad de accionamiento manual
- Serie principal: ATE MAxxxx
- Subserie: ATE MA2xxx
- Serie: ATE MA20xx
- Tamaño: 2013
- Tipo de mesa de prueba: Con placa de montaje
- Generación de carrera de contacto: Manual
- Señales interfaces máx.: 1700
- Bloques de interfaces necesarios: No
- Fuerza de contacto máx.: 2.000 N
- Carrera de contacto paralela aprox.: 15 mm
- Temperatura mín.: 10 °C
- Temperatura máx.: 60 °C
- Conforme RoHS: Sí
- Force of gas pressure springs: 400 N (200 N a la izquierda) / 200 N der.)
- Fuerza de cierre pisador: 120 N
- Ángulo de apertura pisador: 69 °
- Dimensiones exteriores abierto (AnxPxAl): 616 x 508 x 588 mm
- Dimensiones exteriores cerrado (AnxPxAl): 616 x 555 x 190 mm