Produkt-Informationen "SKS-425 304 230 A 2502 E"
- Für sehr vielfältige Anwendungen: zur Anwesenheitsprüfung von Bauteilen, als Schalter zur Abfrage von Geschlossen-/Offen-Zuständen sowie auch als Signalgeber zur Prozesssteuerung
- Montage und elektrischer Anschluss erfolgen über die Kontaktsteckhülse
- Ausführung als Schließer (NO), d.h. bei Betätigung wird der Stromkreis geschlossen
| Federvorspannung: | 0,36 N |
|---|---|
| Passende Kontaktsteckhülse: | KS-113 23, KS-425 S |
| Passender Stecker: | SE-502 |
| RoHS-konform: | ja |
| Produktgruppe: | SKS (gesteckt), Schaltkontaktstifte |
| Unterproduktgruppe: | SKS (gesteckt) |
| Baureihe: | SKS-425, SKS-425 E Steckersystem, Pin-ø 1,0 |
| Arbeitshub: | 6,4 mm |
| E-Maß / Kragenmaß: | 02 |
| Kopfform: | 04 Krone, 4-Zacken |
| Strombelastbarkeit / Nennstrom: | 5 A |
| Temperatur min.: | -40 °C |
| Federkraft bei Arbeitshub: | 2,5 N |
| Schnellwechselsystem: | ja |
| Durchgangswiderstand typisch max.: | 100 mOhm |
| Kopfdurchmesser: | 2,3 mm |
| Maximaler Hub: | 8 mm |
| Temperatur max.: | 80 °C |
| Gesamtlänge: | 57,9 mm |
| Kontaktierung von: | Pad, Pfosten, Pin |
| Kopfform Oberfläche: | A Gold |
| Raster: | 3,5 mm |
| Verdrehgesichert: | nein |
| Anschlussart am Kontaktstift: | Stecker |
| Kopfform Werkstoff: | 3 CuBe |
| Magnetisch: | ja |
| Einbauart: | steckbar |
| Stifthülsendurchmesser: | 2,65 mm |
| Schaltpunkt: | 10,6 mm |
| Schaltweg: | 2,4 mm |
| Federkraft am Schaltpunkt: | 0,9 N |
| Einbauhöhe einstellbar: | nein |
Anmelden
- Für sehr vielfältige Anwendungen: zur Anwesenheitsprüfung von Bauteilen, als Schalter zur Abfrage von Geschlossen-/Offen-Zuständen sowie auch als Signalgeber zur Prozesssteuerung
- Montage und elektrischer Anschluss erfolgen über die Kontaktsteckhülse
- Ausführung als Schließer (NO), d.h. bei Betätigung wird der Stromkreis geschlossen
Weitere Produkte dieser Baureihe:
- Produktgruppe: Schaltkontaktstifte, SKS (gesteckt)
- Unterproduktgruppe: SKS (gesteckt)
- Baureihe: SKS-425 E Steckersystem, Pin-ø 1,0, SKS-425
- Raster: 3,5 mm
- Kontaktierung von: Pin, Pfosten, Pad
- Magnetisch: ja
- Einbauart: steckbar
- Schnellwechselsystem: ja
- Anschlussart am Kontaktstift: Stecker
- Einbauhöhe einstellbar: nein
- Verdrehgesichert: nein
- Passender Stecker: SE-502
- Passende Kontaktsteckhülse: KS-425 S, KS-113 23
- Temperatur min.: -40 °C
- Temperatur max.: 80 °C
- RoHS-konform: ja
- Strombelastbarkeit / Nennstrom: 5 A
- Durchgangswiderstand typisch max.: 100 mOhm
- Gesamtlänge: 57,9 mm
- Stifthülsendurchmesser: 2,65 mm
- Maximaler Hub: 8 mm
- Federvorspannung: 0,36 N
- E-Maß / Kragenmaß: 02
- Schaltweg: 2,4 mm
- Federkraft bei Arbeitshub: 2,5 N
- Schaltpunkt: 10,6 mm
- Arbeitshub: 6,4 mm
- Federkraft am Schaltpunkt: 0,9 N
- Kopfform: 04 Krone, 4-Zacken
- Kopfdurchmesser: 2,3 mm
- Kopfform Oberfläche: A Gold
- Kopfform Werkstoff: 3 CuBe