Produkt-Informationen "KK-541 400 FC 1410 30 3S05 A"
| RoHS-konform: | ja |
|---|---|
| Produktgruppe: | Hochstrom-Kontaktstifte, Hochstromklemmen (flach / rund) |
| Unterproduktgruppe: | Hochstromklemmen (flach / rund) |
| Baureihe: | KK-541, KK-541 einpressbar |
| E-Maß / Kragenmaß: | 07 |
| Strombelastbarkeit / Nennstrom: | 20 A |
| Temperatur min.: | -100 °C |
| Schnellwechselsystem: | nein |
| Durchgangswiderstand typisch max.: | 5 mOhm |
| Temperatur max.: | 200 °C |
| Gesamtlänge: | 36,3 mm |
| Kontaktierung von: | Flachkontakt |
| Kopfform Oberfläche: | A Gold |
| Raster: | 3,5 mm |
| Verdrehgesichert: | ja |
| Anschlussart am Kontaktstift: | Lötanschluss |
| Kopfform Werkstoff: | 3 CuBe |
| Magnetisch: | ja |
| Einbauart: | einpressbar |
| Stifthülsendurchmesser: | 2,65 mm |
| Einbauhöhe einstellbar: | nein |
Anmelden
Weitere Produkte dieser Baureihe:
- Produktgruppe: Hochstrom-Kontaktstifte, Hochstromklemmen (flach / rund)
- Unterproduktgruppe: Hochstromklemmen (flach / rund)
- Baureihe: KK-541, KK-541 einpressbar
- Raster: 3,5 mm
- Kontaktierung von: Flachkontakt
- Magnetisch: ja
- Einbauart: einpressbar
- Schnellwechselsystem: nein
- Anschlussart am Kontaktstift: Lötanschluss
- Einbauhöhe einstellbar: nein
- Verdrehgesichert: ja
- Temperatur min.: -100 °C
- Temperatur max.: 200 °C
- RoHS-konform: ja
- Gesamtlänge: 36,3 mm
- Stifthülsendurchmesser: 2,65 mm
- E-Maß / Kragenmaß: 07
- Strombelastbarkeit / Nennstrom: 20 A
- Durchgangswiderstand typisch max.: 5 mOhm
- Kopfform Oberfläche: A Gold
- Kopfform Werkstoff: 3 CuBe