Produkt-Informationen "ATE MA2012"
- Parallel schließende Antriebseinheit mit Montageplatte, mit interner Schnittstelle
- Hohe Kontaktkraft
- Mit Schnittstellenblöcken modular konfigurierbare interne Schnittstelle
- Einfache, schnelle und passgenaue Montage
- Kraftsparende, endlagengedämpfte Öffnungsmechanik
- Flexibel einsetzbar
| Außenmaße geschlossen (BxTxH): | 460 x 480 x 190 mm |
|---|---|
| Außenmaße geöffnet (BxTxH): | 460 x 433 x 513 mm |
| Hauptserie: | ATE MAxxxx |
| Kraft Gasdruckfedern: | 300 N (100 N li. / 200 N re.) |
| Niederhalter-Schließkraft: | 120 N |
| Niederhalter-Öffnungswinkel: | 69 ° |
| RoHS-konform: | ja |
| Schnittstellenblöcke benötigt: | nein |
| Produktgruppe: | Antriebseinheit, manuell |
| Baureihe: | ATE MA20xx |
| Prüfadaptertyp: | Mit Montageplatte |
| Temperatur min.: | 10 °C |
| Kontakthuberzeugung: | Manuell |
| Kontaktkraft max.: | 2.000 N |
| Paralleler Kontakthub ca.: | 15 mm |
| Temperatur max.: | 60 °C |
| Unterserie: | ATE MA2xxx |
| Baugröße: | 2012 |
| Schnittstellen-Signale max.: | 1190 |
Anmelden
- Parallel schließende Antriebseinheit mit Montageplatte, mit interner Schnittstelle
- Hohe Kontaktkraft
- Mit Schnittstellenblöcken modular konfigurierbare interne Schnittstelle
- Einfache, schnelle und passgenaue Montage
- Kraftsparende, endlagengedämpfte Öffnungsmechanik
- Flexibel einsetzbar
Weitere Produkte dieser Baureihe:
- Kraft Gasdruckfedern: 300 N (100 N li. / 200 N re.)
- Niederhalter-Schließkraft: 120 N
- Niederhalter-Öffnungswinkel: 69 °
- Außenmaße geöffnet (BxTxH): 460 x 433 x 513 mm
- Außenmaße geschlossen (BxTxH): 460 x 480 x 190 mm
- Produktgruppe: Antriebseinheit, manuell
- Hauptserie: ATE MAxxxx
- Unterserie: ATE MA2xxx
- Baureihe: ATE MA20xx
- Baugröße: 2012
- Prüfadaptertyp: Mit Montageplatte
- Kontakthuberzeugung: Manuell
- Schnittstellen-Signale max.: 1190
- Schnittstellenblöcke benötigt: nein
- Kontaktkraft max.: 2.000 N
- Paralleler Kontakthub ca.: 15 mm
- Temperatur min.: 10 °C
- Temperatur max.: 60 °C
- RoHS-konform: ja